Саморазвитие

Статьи и видео для общего развития без определённой тематики. Здесь то, что повышает багаж знаний, поднимает на новый уровень, меняет взгляды на жизнь, улучшает восприятие мира и, порой, взрывает мозг

Как правильно хвалить детей и не только

Кэрол Двек и Клодия Мюллер (зарубежные учёные) заинтересовались правильностью распространённого мнения, что любого, кто делает успехи в школе, спорте или любой другой сфере жизни, следует похвалить за природный ум или способности. Если ребёнок получил высокую оценку за контрольную работу или сделал особенно удачный рисунок, сказать ему, что он умница, кажется вполне естественным. Но Мюллер и Двек задумались, не может ли похвала врождённых способностей обладать негативным эффектом.

1.72K
0

Если вам кажется, что это слава и деньги, вы в этом не одиноки. Однако, согласно психиатру Роберту Уолдингеру, Вы ошибаетесь.

3.88K
0

«Одно «сегодня» стоит двух «завтра»»

Справка: Бенджамин Франклин (17.01.1706 – 17.04.1790) — ученый и журналист, опытный дипломат и великий политик. Портрет этого человека украшает стодолларовую купюру США (хотя он не был президентом этой страны).

Модель управления временем Бенджамина Франклина

Данная модель «утверждает», что каждое действие должно быть согласовано с жизненными ценностями и направлено на осуществление глобальной жизненной цели. Большой путь к жизненной цели, который для удобства разделён на отрезки различной длинны.

2.46K
0