Образование

Как правильно хвалить детей и не только

Кэрол Двек и Клодия Мюллер (зарубежные учёные) заинтересовались правильностью распространённого мнения, что любого, кто делает успехи в школе, спорте или любой другой сфере жизни, следует похвалить за природный ум или способности. Если ребёнок получил высокую оценку за контрольную работу или сделал особенно удачный рисунок, сказать ему, что он умница, кажется вполне естественным. Но Мюллер и Двек задумались, не может ли похвала врождённых способностей обладать негативным эффектом.

1.72K
0

В предыдущем варианте статьи (от 2017 года) мы рассмотрели вариант возврата денег за личное обучение, предполагаемый законом "Социальный налоговый вычет по расходам на обучение". От списка документов до действий в налоговой.

В новом варианте мы попробуем добиться такого же результата, только минуя поход в налоговую инспекцию. Заполним 3-НДФЛ за 2017 год и подадим необходимый комплект документов для получения налогового вычета за обучение через личный кабинет налогоплательщика онлайн.

Как вернуть налоговый вычет за образование - онлайн без похода в налоговую инспекцию

4.58K
1

В данной статье мы рассмотрим вариант возврата денег за личное обучение, предполагаемый законом "Социальный налоговый вычет по расходам на обучение". От списка документов до действий в налоговой.

10.15K
1

Если вам кажется, что это слава и деньги, вы в этом не одиноки. Однако, согласно психиатру Роберту Уолдингеру, Вы ошибаетесь.

3.88K
0

Лучшие книги, изданные издательством "Манн, Иванов и Фербер" за 7 лет

1.26K
0

Контролируемый стресс – это здоровая и положительная сила.

Данные правила помогут вам сохранять спокойствие и высокую работоспособность.

24 правила контроля над стрессом

1.51K
0

Компьютерная грамотность

В данной статье мы рассмотрим один из бесплатных способов удаления вирусов с компьютера без помощи третьих лиц, т.е. своими силами. Также проведём ревизию браузера.

Помимо решения вышеназванных задач, в статье затронем ещё пару интересных вопросов.

1.68K
0

Род Романовых, в отличие от многих знатных фамилий Московского государства, происходил не от основателей правящих династий России или Литвы, а от ...

2.87K
0

Во второй половине XIII века великими князьями владимирскими становились правители Переяславля Залесского, Твери, Костромы, Городца – сыновья и внуки Ярослава Всеволодовича. То было грознове время в истории Руси – годы наиболее тяжкого гнета, отмеченные вдобавок княжескими усобицами и нашествиями врагов. Но Русь постепенно возрождалась после опустошения. Взамен разорённых монголами городов в конце XIII – начале XIV века начали возвышаться новые, менее страдавшие от нашествий ордынцев центры – Тверь и Москва.

1.29K
0

Другая ветвь Рюриковичей утвердилась на юго-западе Руси, в отвоёванных у Польши червенских городах. Эта династия происходила от старшего сына Ярослава Мудрого – Владимира, княжившего в Новгороде и особо почитавшегося там за создание Софийского храма. Владимиру Ярославичу не удалось править в стольном Киеве и возглавлять род Рюрика – он окончил свой земной путь за два года до смерти отца. Согласно обычаям того времени, потомки Владимира превращались в . . .

1.23K
0

«Одно «сегодня» стоит двух «завтра»»

Справка: Бенджамин Франклин (17.01.1706 – 17.04.1790) — ученый и журналист, опытный дипломат и великий политик. Портрет этого человека украшает стодолларовую купюру США (хотя он не был президентом этой страны).

Модель управления временем Бенджамина Франклина

Данная модель «утверждает», что каждое действие должно быть согласовано с жизненными ценностями и направлено на осуществление глобальной жизненной цели. Большой путь к жизненной цели, который для удобства разделён на отрезки различной длинны.

2.46K
0

История. Причины. Следствия.

1.89K
0

После гибели Святослава Игоревича в 972 году в Киеве княжил его сын Ярополк, в древлянском городе Искоростень – Олег, а в Новгороде – Владимир, сын Святослава от ключницы Малуши. Юные князья в значительной степени находились под влиянием своих старших наставников и воевод, которые и вовлекли их в междоусобную войну. В 977 году погиб Олег, три года спустя – Ярополк. Владимир, утвердившийся в Киеве с 980 года, после смерти братьев стал правителем всей Русской земли.

2.02K
0

Летописец, живший около тысячи лет назад, пытался найти ответы на волновавшие его современников вопросы: "Откуда пошла Русская земля? Кто начал первый княжить в Киеве?" Однако до настоящего времени в исторической науке нет единого мнения по этим проблемам.

1.21K
0

Авраам Линкольн - 16-й президент США

Семьдесят пять лет назад французский император Наполеон III, племянник Наполеона Бонапарта, влюбился в самую красивую в мире женщину — графиню Тебскую, Марию Евгению Игнасию Августину де Монтихо — и женился на ней. Его советники твердили, что она всего лишь дочь никому не известного испанского графа. Однако Наполеон возражал: "Ну и что из этого?" Её изящество, молодость, обаяние, красота наполняли его невыразимым блаженством. В речи, темпераментно произнесённой с трона, он бросил вызов всей нации: "Я предпочёл женщину, которую люблю и уважаю, женщине, мне не известной".

1.66K
0